29 апреля 2021
-1

В Азовском районе состоялось совещание руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса. В нем приняли участие глава Администрации Азовского района Александр Палатный, руководитель Ассоциации 'Ростоврыбком" Ефим Мазяр, представители контролирующих органов и природоохранных служб.

Азовский район всегда считался "визитной карточкой" рыбной отрасли. Однако в последние годы объём добычи биоресурсов Азовского моря и реки Дон снижался. Возражение отрасли специалисты связывают с мероприятиями по преодолению маловодности, с реализацией программ воспроизводства ценных пород рыб и повышением рентабельности предприятий.

К примеру, имеющиеся в Азовском районе прудовые хозяйства потенциально позволяют выращивать свыше 25 тысяч тонн рыбы - это сравнимо с годовым объемом добычи всех предприятий Ростовской области.

Для оперативного решения вопросов развития отрасли в Азовском районе будет создана постоянно действующая рабочая группа, в состав которой войдут представители ведущих промысловых и рыбоводческих хозяйств.
#азовскийрайон
#рыболовство
#ростоврыбком

• В Азовском районе состоялось совещание руководителей предприятий рыбохозяйственного комплекса.