Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует, что на территории Ростовской области, проводится весенний декадник безопасности дорожного движения «Ходи по правилам»
Уважаемые жители города Азова и Азовского района!
Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 16.03.2021 г. по 24.03.2021 г. на территории Ростовской области, проводится весенний декадник безопасности дорожного движения «Ходи по правилам». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах города и района в связи с уходом детей на весенние школьные каникулы.
На территории города Азова и Азовского района за 2 месяца 2021 года зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ – 7, -85,7%), в которых 0 несовершеннолетних погибло (АППГ – 0) и 1 несовершеннолетний получил ранения (АППГ – 7, -85,7%). Также зарегистрировано 8 ДТП с участием пешеходов (АППГ – 12, -33,3%), в которых 0 человек погибло (АППГ – 1, -100,0%) и 9 человек получили ранения (АППГ – 11, -18,2%). По вине пешеходов зарегистрировано 1 ДТП (АППГ – 5, -80,0%), в которых 0 человек погибло (АППГ – 0) и 1 человек получил ранения (АППГ – 5, -80,0%).
Сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими ПДД РФ при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.
Товарищи родители!
Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.
Товарищи водители!
Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.
Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Азовский»
капитан полиции Н.Н. Насруллаев