С 24 апреля проходит ежегодная Международная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», которая в год юбилея Победы в Великой Отечественной войне приобрела особое значение.
В дни проведения акции миллионы людей в России и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленту – символ военной славы – к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
Георгиевскую ленту можно носить на груди, на плече, на воротнике рубашки или лацкане пиджака. Не следует прикреплять ленту ниже уровня локтя, на аксессуарах и транспорте.
Георгиевскую ленту можно получить у волонтёров на мероприятиях в честь Дня Победы. В первые дни акции волонтеры отдела по делам молодежи администрации Азовского района раздали более 500 ленточек, а общая длина Георгиевской ленты, которую демонстрируют жители Азовского района составляет несколько километров.
#Азовскийрайон
#АдминистрацияАзовскогорайона
#80летПобеды