8 октября 2020

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Азовском районе продолжается реализация мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Возобновлены обработки общественных территорий и объектов социальной сферы специальными средствами. Внутри помещений дезинфекция проводится бригадой Центральной районной больницы. Особое внимание уделяется предметам, которых чаще всего касаются люди: дверные ручки, перилла, выключатели, вентили водопроводных кранов, клавиатуры и мыши компьютеров...
Состав распыляемой смеси гарантирует уничтожение большинства известных вирусов. Однако медики подчеркивают, что обработка помещений не является панацеей. Важно, чтобы граждане исполняли рекомендации санитарных служб. Масочный режим, социальное дистанцирование, соблюдение личной гигиены не только предписаны правилами поведения в условиях пандемии, но и должны стать повседневной привычкой для каждого.