24 августа 2020

19 августа состоялось очередное заседание районного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Его участники скорректировали меры по сохранению санитарно-эпидемического благополучия.

Особое внимание было уделено профилактическим мероприятиям в рамках подготовки к новому учебному году. 1 сентября школы начнут работу в обычном, но несколько измененном формате. А вот учреждения культуры и творческие объединения граждан, по причине введенного на территории Ростовской области запрета на проведение массовых мероприятий, как минимум до конца сентября будут встречаться со зрителями дистанционно, используя разнообразные информационные площадки Интернета.

В сентябре начнется массовая вакцинация населения от гриппа. По существующим нормативам прививку от гриппа должны получить более 60% жителей Азовского района.

Обращаясь к участникам заседания, Глава Администрации Азовского района Александр Палатный подчеркнул необходимость неукоснительного соблюдения требований Роспотребнадзора, которые сегодня сводятся к сохранению масочного режима, социальному дистанцированию и мерам дезинфекции.