Администрация Азовского района Ростовской области

Азовская ветроэлектростанция ПАО «ЭЛ5-Энерго» продолжает активно участвовать в решении социальных и инфраструктурных вопросов сельских поселений Азовского района

30

Директор унитарного муниципального предприятия «Приморский водопровод» Виталий Курмаз сообщил, что благодаря спонсорской помощи энергетиков приобретается оборудование, необходимое для водоснабжения отдаленных сел. Глубинные насосы в комплекте с современными частотными преобразователями позволят модернизировать существующие системы водоснабжения, сделав их более долговечными, надежными и экономичными.

Планируется, что новое оборудование будет установлено в населенных пунктах Маргаритовского сельского поселения. Следует отметить, что в этом году Азовская ветроэлектростанция уже помогла поселению в восстановлении работоспособности скважины в селе Порт-Катон.