11 января 2022

Главный врач Азовской Центральной больницы Галина Селиванова считает, что существующий уровень коллективного иммунитета крайне недостаточен для того, чтобы противостоять новому штамму коронавируса. На сегодняшний день вакцинировано 58,7% от взрослого населения района.

«Омикрон» в 10 раз заразнее предыдущих разновидностей вируса, поэтому из десяти людей, контактировавших с носителем, гарантировано заболеют 8-9 человек.

Защитить от тяжелой формы заболевания способна только вакцина!

Информацию о том, где и когда можно сделать прививку, следует запрашивать в учреждениях здравоохранения по месту жительства.

#Азовскийрайон
#коронавирусунет