ПРОТОКОЛ № 3 заседания в Азовском районе

25 августа 2021

ПРОТОКОЛ № 3

заседания в Азовском районе

19 августа 2021 года                                                                                                  г. Азов

Председательствовал: Палатный А.Н. – глава Администрации Азовского района.

Секретарь совещания: Чеха В.П. – заведующий сектором кадровой и антикоррупционной работы Администрации Азовского района.

Присутствовали: Кардашов С.Т., Сазонов Д.В., Феклистов О.П., Бондаренко Г.В., Настич С.В., Склярова А.Г., Козлов А.С., главы администраций сельских поселений Азовского района (в режиме видео-конференц-связи).

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. «О мерах по выявлению и минимизации финансовых и коррупционных рисков в ходе контроля за расходованием бюджетных средств, направленных на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов государственной и муниципальной собственности».

Докладчики:

Бондаренко Г.В. – исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Азовского района по экономике.

Настич С.В. – начальник Управления КС и ЖКХ Администрации Азовского района.

2. «О результатах проводимых проверок за соблюдением законодательства Российской Федерации, Ростовской области и Азовского района в сфере противодействия коррупции в отраслевых (функциональных) органах в 2021 году».

Докладчик:

Феклистов О.П. – первый заместитель главы Администрации Азовского района

1. СЛУШАЛИ:

Бондаренко Г.В. – исполняющего обязанности заместителя главы Администрации Азовского района по экономике и Настич С.В. – начальника Управления КС и ЖКХ Администрации Азовского района.

1. РЕШИЛИ:

1.1. Принять информацию Бондаренко Г.В. – исполняющего обязанности заместителя главы Администрации Азовского района по экономике и Настич С.В. – начальника Управления КС и ЖКХ Администрации Азовского района, к сведению.

1.2. Финансовому управлению Администрации Азовского района
(Козлов А.С.):

1.2.1. Обеспечить проведение плановых и внеплановых контрольных мероприятий по внутреннему финансовому контролю.

Срок исполнения: постоянно.

1.2.2. Информировать на еженедельных планерных совещаниях главу Администрации Азовского района о работе внутреннего муниципального финансового контроля.

Срок исполнения: постоянно.

1.3. Контрольно-счетному отделу Азовского района (Склярова А.Г.):

1.3.1. Продолжить работу по проведению плановых и внеплановых контрольных мероприятий по внешнему финансовому контролю.

Срок исполнения: постоянно.

1.3.2. При выявлении коррупционных правонарушений и (или) рисков, которые влияют или могут повлиять на успешную реализацию национальных и региональных проектов информировать главу Администрации Азовского района.

Срок исполнения: в течение одного рабочего дня с момента выявления.

1.4. Управлению КС и ЖКХ Администрации Азовского района (Настич С.В.):

1.4.1. Обеспечить проведение обучения работников Управления КС и ЖКХ Администрации Азовского района в сфере закупок согласно Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

1.4.2. Обеспечить проведение электронных аукционов при освоении доведенных лимитов бюджетных обязательств, направленных на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов государственной и муниципальной собственности для заключения муниципальных контрактов.

Срок исполнения: постоянно.

1.4.3. Обеспечить подписание соглашений об изъятии части земли для строительства автомобильной дороги х. Ельбузд Самарского сельского поселения Азовского района.

Срок исполнения: до 23 августа 2021 года.

2. СЛУШАЛИ:

Феклистова О.П. – первого заместителя главы Администрации Азовского района.

2. РЕШИЛИ:

2.1. Принять информацию Феклистова О.П. – первого заместителя главы Администрации Азовского района, к сведению.

2.2. Сектору кадровой и антикоррупционной работы Администрации Азовского района (Чеха В.П.):

2.2.1. Продолжить проведение проверочных мероприятий в соответствии с утвержденным главой Администрации Азовского района Планом контрольных мероприятий за соблюдением законодательства Российской Федерации, Ростовской области и Азовского района о противодействии коррупции в отраслевых (функциональных) органах на 2021 год (далее – План проверочных мероприятий).

Срок исполнения: до 1 декабря 2021 года.

2.2.2. Подготовить предложения для включения в План проверочных контрольных мероприятий на 2022 год.

Срок исполнения: до 1 декабря 2021 года.

3. Секретарю комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Азовском районе (Чеха В.П.) включить в план очередного заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Азовском районе заслушивание руководителей отраслевых (функциональных) органов, в которых допущено наибольшее количество нарушений антикоррупционного законодательства.

Глава Администрации

Азовского района                                                                                     А.Н. Палатный

Секретарь                                                                                                               В.П. Чеха