Количество ДТП в период с 28.06.2021 по 04.07.2021

5 июля 2021

Пресс-релиз в СМИ

отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский»

Количество ДТП в период с 28.06.2021 по 04.07.2021

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

Азовский район

1. Характерные примеры ДТП:

ДТП с водителем мотоцикла:

- 04 июля 2021 года в 23 часа 10 минут в Азовском районе на автодороге Ростов-Азов (старое направление) 14 км.+780 м., в границах населенного пункта с. Кулешовка, произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 23-х лет, управляя автомобилем «Рено-Логан», по предварительным данным, управляя транспортным средством, на нерегулируемом перекрестке, при повороте налево, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом Сузуки, по управлением водителя 27-ми лет, который двигался во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла, мужчина 27-ми лет, получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно пункта 13.4 ПДД РФ – при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Азовский»

капитан полиции Г.А. Правдюков

2. Информация по итогам проведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель».

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский», в целях стабилизации уровня аварийности и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с 02 по 05 июля 2021 года, на территории обслуживания проведено специальное мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период поведения специального мероприятия было выявлено 89 нарушений ПДД РФ, из них 3 водителя за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение Правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Азовский»

майор полиции С.Л. Ёлкин