Количество ДТП в период с 07.06.2021 по 13.06.2021

15 июня 2021

Пресс-релиз в СМИ

отделения ГИБДД МО МВД России «Азовский»

Количество ДТП в период с 07.06.2021 по 13.06.2021

Место ДТП

Кол-во ДТП

(всего)

Кол-во учетных ДТП

(с пострадавшими)

Погибло

(чел.)

Ранено

(чел.)

Город Азов

Азовский район

1. Характерные примеры ДТП:

ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода:

- 08 июня 2021 года в 22 часа 20 минут в городе Азове на улице Московская у дома 72 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 22-х лет, управляя автомобилем «Хонда-Цивик», по предварительным данным, на регулируемом перекрестке, при повороте налево, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход, несовершеннолетний юноша 17-ти лет, получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

По факту  дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно п. 13.1 ПДД РФ – при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

ДТП с пострадавшим пассажиром:

- 12 июня 2021 года в 11 часов 30 минут в городе Азове на улице Кондаурова у дома 12 произошло дорожно-транспортное происшествие.

Водитель 50-ти лет, управляя автомобилем «Шевроле-Лачетти», по предварительным данным, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Рено-Сандеро», под управлением водителя 26-ти лет. После столкновения, автомобиль «Рено-Сандеро» совершил столкновение с автомобиль «Рено-Сандеро», под управлением водителя 31-го года.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель пассажир автомобиля «Шевроле-Лачетти», женщина 54-х лет, получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Уважаемые водители! Согласно пункта 13.9 ПДД РФ – на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Азовский»

капитан полиции Г.А. Правдюков

2. Проведение спец. мероприятий на территории обслуживания:

- оперативно-профилактическое мероприятие «Приоритет» с 14 по 18 июня 2021 года. Информация прилагается.

3. Информация по итогам проведения специального мероприятия «Нетрезвый водитель».

Отделением ГИБДД МО МВД России «Азовский», в целях стабилизации уровня аварийности и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с 11 по 14 июня 2021 года, на территории обслуживания проведено специальное мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период поведения специального мероприятия было выявлено 105 нарушений ПДД РФ, из них 7 водителей за управление в состоянии алкогольного опьянения и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В соответствии с законодательством, управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей.

Мероприятия, направленные на снижение количества ДТП по вине нетрезвых водителей, на территории обслуживания проводятся регулярно.

Обращаем внимание водителей на строгое соблюдение Правил дорожного движения, а особенно недопущение управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Азовский»

майор полиции С.Л. Ёлкин