11 марта 2021

В Азовском районном Центре тестирования ГТО планируется проведение мероприятий, посвященных 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» и 7-летию его возрожденного Российского аналога. Юбилейная декада пройдет в три этапа.

13 марта тестирование всех желающих на стадионе Пешковской СОШ.

17 марта в с.Кагальник будет организован спортивный праздник, в ходе которого нормы ГТО смогут сдать дошколята, а также их родители, бабушки и дедушки.

19 марта на стадионе Елизаветовской СОШ за значки ГТО поборются учащиеся образовательных учреждений южной части Азовского района и все желающие.

Все мероприятия будут проводиться с учетом ограничительных мер по недопущению распространения коронавируса.

• 11 марта 1931 года был утверждён комплекс «Готов к труду и обороне СССР». С этого дня в стране появились критерии для оценки физического состояния граждан и значок ГТО.