12 октября 2020

В Азовском районе активизированы рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В минувшие выходные дни к работе районных мобильных групп подключились представители областных министерств и ведомств. Проверки соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора проходили в восьми сельских поселениях, которые наиболее подвержены риску распространения инфекции. Это, в первую очередь, самые густонаселенные Кулешовское и Самарское поселения, а также территории, прилегающие к городам Ростову-на-Дону, Батайску и Азову. По информации заместителя главы Администрации Азовского района Олега Феклистова в течение двух дней было составлено 6 протоколов в отношении юридических лиц и 21 протокол в отношении физических лиц, что значительно превышает результативность рейдов, проводившихся ранее. Нарушители особого противоэпидемического режима будут вынуждены заплатить серьезные штрафы.