​Уважаемые труженики села,​ ​работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!

9 октября 2020

Примите самые теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Труженики полей и ферм, руководители и специалисты сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермерских хозяйств, ученые-аграрии, сельская интеллигенция – это люди, которые определяют облик села, обеспечивают его динамичное развитие.

Для аграриев Азовского района 2020 год оказался крайне напряженным. Холодная весна, острый дефицит влаги, ограничения, связанные с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, – все это отразилось на работе сельхозпредприятий, на экономике отрасли в целом. Тем не менее, собран достойный урожай ранних зерновых колосовых культур, сохраняется положительная динамика в животноводстве, овощеводстве и садоводстве. В сложнейших условиях Азовский район в очередной раз подтвердил статус житницы Донского края.

Хорошие производственные показатели, которых удалось добиться трудовым коллективам большинства предприятий, – это плод нелегкого труда, выдержки, умения работать с хозяйской рачительностью, результат применения современных научных подходов к сельхозпроизводству.

От всего сердца желаем сельским труженикам новых трудовых успехов во благо Азовского района! Здоровья, мира, добра, благополучия вам и вашим семьям! Пусть нынешний праздник станет новой отправной точкой для дальнейшего развития агропромышленного комплекса, для повышения благосостояния сельских жителей и повышения качества жизни на селе!

• ​Уважаемые труженики села,​  ​работники агропромышленного комплекса, ветераны отрасли!