Азовский район вошел в тройку лидеров по севу яровых

28 апреля 2020

В Ростовской области весенняя посевная кампания «перевалила за экватор». Засеяно более половины запланированных площадей. Донские аграрии продолжают высевать все сельхозкультуры.
По объемам засеянной площади лидерство удерживает Зерноградский район, где яровые уже посеяны более чем на 70 тысячах гектаров. На второе место вышли песчанокопские хозяйства, засеявшие более 49 тысяч гектаров. Тройку лидеров замыкает Азовский район. Здесь засеяно почти 48 тысяч гектаров.
Как рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, к сегодняшнему дню яровые культуры посеяны на площади более 900 тысяч гектар, что составляет более 53 % от плана. Сейчас важно — выдержать такой ритм до окончания сева и надеяться на своевременное выпадение осадков, которые необходимы для того, чтобы посеянное могло взойти и набраться силы, — сообщил замгубернатора

• Азовский район вошел в тройку лидеров по севу яровых